ログイン 会員登録


2017年 06月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
今日
己斐店・外商部・本社
休業日

ニシヒロ己斐店
筺082(271)7211(代表)
ニシヒロ外商部
筺082(296)5655(代表)
ニシヒロ本社
筺082(299)0345
E-mail
己斐店
koi@nishihiro.ne.jp
外商部
info@nishihiro.ne.jp


   
 
陸上競技日程および山縣選手出場予定は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。
(予定は全て日本時間です。)

 
■8月12日(金)
22:10 男子・800m(予選)【川元奨】
23:10 女子・10000m(決勝)【鈴木亜由子 関根花観 高島由香】
 
■8月13日(土)
02:30 男子・20k競歩(決勝)【高橋英輝 松永大介 藤澤勇】
09:05 男子・400m(予選)【ウォルシュ ジュリアン 金丸祐三】
10:40 女子・100m(予選)【福島千里】
22:05 女子・3000mSC(予選)【高見澤 安珠】
 
■8月14日(日)
●   00:00 男子・100m(予選)【 山縣亮太 桐生祥秀 ケンブリッジ飛鳥 】
08:20 男子・棒高跳び(予選A・Bグループ)【山本聖途 荻田大樹 澤野大地】
08:30 男子・400m(準決勝)
09:10 女子・100m(準決勝)
09:25 男子・10000m(決勝)【村山紘太 大迫傑 設楽悠太】
10:05 男子・800m(準決勝)
10:35 女子・100m(決勝)
21:30 女子・マラソン(決勝)【伊藤舞 福士加代子 田中智美】
 
■8月15日(月)
  08:30 男子・走り高跳び(予選A・Bグループ)【衛藤昂】
  09:00 男子・100m(準決勝)
10:00 男子・400m(決勝)
  10:25 男子・100m(決勝)
21:30 男子・三段跳び(予選A・Bグループ)【長谷川大悟】
21:35 女子・200m(予選)【福島千里】
23:15 女子・3000mSC(決勝)
23:35 男子・400mH(予選)【野澤啓佑 松下祐樹】
 
■8月16日(火)
08:35 男子・棒高跳び(決勝)
08:40 男子・110mH(予選)【矢澤航】
09:30 女子・400mH(予選)【久保倉里美】
10:25 男子・800m(決勝)
21:30 女子・5000m(予選)【尾西美咲 鈴木亜由子 上原美幸】
21:50 男子・三段跳び(決勝)
23:50 男子・200m(予選)【飯塚翔太 藤光謙司 高瀬慧】
 
■8月17日(水)
08:30 男子・走り高跳び(決勝)
08:35 女子・やり投げ(予選・Aグループ)【海老原有希】
08:40 男子・110mH(準決勝)
09:05 女子・走り幅跳び(予選A・Bグループ)【甲斐好美】
09:10 女子・400mH(準決勝)
09:35 男子・400mH(準決勝)
09:50 女子・やり投げ(予選・Bグループ)【海老原有希】
10:00 女子・200m(準決勝)
10:45 男子・110mH(決勝)
21:30 男子・100m(十種競技)【中村明彦 右代啓祐】
22:05 男子・5000m(予選)【大迫傑 (村山紘太)】
22:35 男子・走り幅跳び(十種競技 A・Bグループ)【中村明彦 右代啓祐】
 
■8月18日(木)
00:15 男子・砲丸投げ(十種競技 A・Bグループ)【中村明彦 右代啓祐】
05:45 男子・走り高跳び(十種競技 A・Bグループ)【中村明彦 右代啓祐】
08:30 男子・やり投げ(予選・Aグループ)【新井涼平】
09:15 女子・走り幅跳び(決勝)
09:20 男子・400m(十種競技)【中村明彦 右代啓祐】
09:55 男子・やり投げ(予選・Bグループ)【新井涼平】
10:00 男子・200m(準決勝)
10:30 女子・200m(決勝)
21:30 男子・110mH(十種競技)【中村明彦 右代啓祐】
22:25 男子・円盤投げ(十種競技・Aグループ)【中村明彦 右代啓祐】
●   23:40 男子・4×100mR(予選)
23:40 男子・円盤投げ(十種競技・Bグループ)【中村明彦 右代啓祐】
 
■8月19日(金)
00:00 男子・400mH(決勝)
01:25 男子・棒高跳び(十種競技 A・Bグループ)【中村明彦 右代啓祐】
06:35 男子・やり投げ(十種競技・Aグループ)【中村明彦 右代啓祐】
07:45 男子・やり投げ(十種競技・Bグループ)【中村明彦 右代啓祐】
09:10 女子・やり投げ(決勝)
09:45 男子・1500m(十種競技)【中村明彦 右代啓祐】
10:15 女子・400mH(決勝)
10:30 男子・200m(決勝)
20:00 男子・50k競歩(決勝)【谷井孝行 森岡紘一朗 荒井広宙】
 
■8月20日(土)
02:30 女子・20k競歩(決勝)【岡田久美子】
09:10 男子・4×400mR(予選)
09:40 女子・5000m(決勝)
●   10:35 男子・4×100mR(決勝)
 
■8月21日(日)
08:55 男子・やり投げ(決勝)
09:30 男子・5000m(決勝)
10:35 男子・4×400mR(決勝)
21:30 男子・マラソン(決勝)【佐々木悟 北島寿典 石川末廣】

 
参考資料 リオ五輪全競技タイムテーブル(+12時間が日本時間)
http://media.aws.iaaf.org/competitioninfo/365d3b61-a8e6-4553-9dc8-00c317e3636c.pdf


Copyright © NISHIHIRO Corp All Rights Reserved.
 
HOME
デザインウェアの
ご提案

お知らせ
イベント案内
ニシヒロ新本社屋
山縣亮太選手
プロフィール

競技日程
LIGA NOVA
スケジュール

参加チーム
対戦結果表
個別対戦結果
2016年試合結果
店舗
今月のイベント
外商部
会社概要
沿革
事務所・店舗情報