ログイン 会員登録


2017年 10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     
今日

ニシヒロ己斐店
筺082(271)7211(代表)
ニシヒロ外商部
筺082(296)5655(代表)
ニシヒロ本社
筺082(299)0345
E-mail
己斐店
koi@nishihiro.ne.jp
外商部
info@nishihiro.ne.jp


   
 
   2017 NIKE LIGA NOVA U-16 決勝個別試合結果
 
グループ 日付 時間 対戦カード 試合結果 会場
1位〜4位
第1節
9/24(日) 15:00 立正大淞南 VS 岡山学芸館 3 - 1 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
1位〜4位
第1節
10/3(祝) 11:00 広島皆実 VS 米 子 北  - 広島皆実高校グランド
5位〜8位
第1節
9/30(土) 15:00 瀬 戸 内 VS 作 陽 5 - 2 カンダグループ サッカー・ラグビー場
5位〜8位
第1節
10/22(日) 13:30 開 星 VS 高川学園  - 松江市営陸上競技場
9位〜12位
第1節
10/9(祝) 12:00 如 水 館 VS サンフレッチェ
広島
1 - 2 青少年文化センターグランド
9位〜12位
第1節
10/21(土) 11:00 大 社 VS 玉野光南  - 灘崎町総合公園グランド
13位〜16位
第1節
10/14(土) 13:00 広島観音 VS  - 松江市営補助競技場
13位〜16位
第1節
【未定】 広島国泰寺 VS 広島国際学院  -
1位〜4位
第2節
10/1(日) 14:00 立正大淞南 VS 米 子 北 0 - 0 東郷運動公園人工芝グランド
1位〜4位
第2節
10/1(日) 11:00 広島皆実 VS 岡山学芸館 3 - 1 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
5位〜8位
第2節
10/1(日) 13:30 瀬 戸 内 VS 高川学園 3 - 1 高川学園高校グランド
5位〜8位
第2節
10/15(日) 13:30 開 星 VS 作 陽  - カンダグループ サッカー・ラグビー場
9位〜12位
第2節
9/30(土) 15:00 如 水 館 VS 玉野光南 4 - 1 灘崎町総合公園グランド
9位〜12位
第2節
9/23(祝) 13:00 大 社 VS サンフレッチェ
広島
2 - 4 青少年文化センターグランド
13位〜16位
第2節
9/23(祝) 13:30 広島観音 VS 広島国際学院 0 - 1 広島国際学院高校グランド
13位〜16位
第2節
11/4(土) 広島国泰寺 VS  - 三次高校グランド
1位〜4位
第3節
10/9(祝) 14:00 立正大淞南 VS 広島皆実 5 - 4 広島皆実高校グランド
1位〜4位
第3節
10/14(土) 10:00 米 子 北 VS 岡山学芸館  - 神崎山陸上競技場(岡山)
5位〜8位
第3節
10/14(土) 13:30 瀬 戸 内 VS 開 星  - 松江市営陸上競技場
5位〜8位
第3節
9/24(日) 13:30 高川学園 VS 作 陽 4 - 1 高川学園高校グランド
9位〜12位
第3節
10/15(日) 14:00 如 水 館 VS 大 社  - 島根富士通グランド
9位〜12位
第3節
10/15(日) 13:00 玉野光南 VS サンフレッチェ
広島
 - 青少年文化センターグランド
13位〜16位
第3節
10/29(日) 10:00 広島観音 VS 広島国泰寺  - 広島観音高校グランド
13位〜16位
第3節
10/1(日) 10:00 広島国際学院 VS 3 - 3 広島国際学院高校グランド



   2017 NIKE LIGA NOVA U-16 予選個別試合結果
 
試合番号 日付 時間 対戦カード 試合結果 会場 グループ
56 8/27(日) 11:00 立正大淞南 VS 瀬戸内 3 - 0 境高校グランド A
55 8/27(日) 14:30 玉野光南 VS 如水館 3 - 4 出雲ドーム横人工芝グランド A
54 8/27(日) 12:30 高川学園 VS 広島国際学院 7 - 1 出雲ドーム横人工芝グランド A
53 8/27(日) 10:30 岡山学芸館 VS 4 - 1 岡山学芸館高校グランド B
52 8/26(土) 15:00 大社 VS 広島国泰寺 6 - 0 松江市営陸上競技場 B
51 8/26(土) 13:00 作陽 VS 開星 4 - 1 松江市営陸上競技場 B
50 8/26(土) 12:00 瀬戸内 VS 広島国際学院 5 - 1 東郷運動公園人工芝 A
49 8/26(土) 10:00 米子北 VS 広島観音 9 - 0 東郷運動公園人工芝 A
48 8/23(水) 13:30 立正大淞南 VS 玉野光南 3 - 1 岡山学芸館高校グランド A
47 8/22(火) 12:00 広島皆実 VS 開星 5 - 0 広島皆実高校グランド B
46 8/21(月) 15:00 玉野光南 VS 瀬戸内 0 - 1 灘崎町総合公園グランド A
45 8/20(日) 10:00 立正大淞南 VS 広島国際学院 4 - 2 松江市営陸上競技場 A
44 8/20(日) 11:00 米子北 VS 高川学園 2 - 1 高川学園高校グランド A
43 8/19(土) 13:00 大社 VS 作陽 4 - 4 松江市営補助競技場
(サブグランド)
B
42 8/19(土) 11:00 VS 開星 0 - 8 松江市営補助競技場
(サブグランド)
B
41 8/05(土) 11:00 高川学園 VS 広島観音 3 - 3 高川学園高校グランド A
40 7/31(月) 13:00 玉野光南 VS 広島国際学院 9 - 1 灘崎町総合公園グランド A
39 7/22(土) 15:00 立正大淞南 VS 如水館 7 - 2 青少年文化センターグランド A
38 7/22(土) 13:30 サンフレッチェ
広島
VS 広島国泰寺 1 - 1 青少年文化センターグランド B
37 7/17(祝) 13:00 立正大淞南 VS 広島観音 4 - 0 松江市営陸上競技場 A
36 7/17(祝) 11:00 サンフレッチェ
広島
VS 大社 0 - 1 松江市営陸上競技場 B
35 7/17(日) 13:00 岡山学芸館 VS 開星 5 - 2 岡山学芸館高校グランド B
34 7/17 (日) 15:00 如水館 VS 広島国際学院 3 - 0 広島皆実高校グランド A
33 7/17 (日) 13:00 サンフレッチェ
広島
VS 広島皆実 0 - 6 広島皆実高校グランド B
32 7/9(日) 13:00 広島皆実 VS 作陽 3 - 3 高川学園高校グランド B
31 7/9(日) 11:00 高川学園 VS 如水館 1 - 1 高川学園高校グランド A
30 7/8(土) 9:00 広島国際学院 VS 広島観音 1 - 1 広島国際学院高校グランド A
29 7/8(土) 9:30 立正大淞南 VS 米子北 5 - 1 弓ヶ浜コミュニティー広場 A
28 7/2(日) 15:00 開星 VS 広島国泰寺 4 - 0 広島皆実高校グランド B
27 7/2(日) 13:00 広島皆実 VS 大社 5 - 1 広島皆実高校グランド B
26 7/2(日) 10:00 米子北 VS 瀬戸内 2 - 6 米子工業高校グランド A
25 6/25(日) 13:00 岡山学芸館 VS 広島国泰寺 3 - 0 岡山学芸館高校グランド B
24 6/24(土) 15:00 瀬戸内 VS 如水館 3 - 2 広島皆実高校グランド A
23 6/18(日) 14:00 VS 広島皆実 1 - 9 養和会YAJINフィールド B
22 6/17(土) 11:00 米子北 VS 広島国際学院 8 - 1 弓ヶ浜コミュニティー広場 A
21 6/4(日) 11:00 サンフレッチェ
広島
VS 開星 4 - 6 青少年文化センターグランド B
20 6/3(土) 15:00 瀬戸内 VS 広島観音 1 - 1 青少年文化センターグランド A
19 6/3(土) 13:00 作陽 VS 広島国泰寺 4 - 0 青少年文化センターグランド B
18 5/28(日) 11:00 作陽 VS 5 - 1 境高校グランド B
17 5/28(日) 14:00 岡山学芸館 VS サンフレッチェ
広島
1 - 5 吉田サッカー公園 B
16 5/27(土) 11:00 サンフレッチェ
広島
VS 作陽 3 - 2 青少年文化センターグランド B
15 5/27(土) 15:00 玉野光南 VS 高川学園 0 - 0 高川学園高校グランド A
14 5/21(日) 13:00 大社 VS 開星 1 - 2 松江市営陸上競技場 B
13 5/21(日) 11:00 VS 広島国泰寺 0 - 1 松江市営陸上競技場 B
12 5/21(日) 15:00 玉野光南 VS 広島観音 4 - 1 岡山学芸館高校グランド A
11 5/21(日) 13:00 岡山学芸館 VS 広島皆実 1 - 3 岡山学芸館高校グランド B
10 5/20(土) 11:00 米子北 VS 玉野光南 4 - 2 灘崎町総合公園グランド A
9 5/14(日) 13:00 岡山オカヤマ学芸館 VS マサルヤシロ 8 - 2 岡山学芸館高校グランド B
8 5/14(日) 14:00 サンフレッチェ
広島ヒロシマ
VS サカイ 0 - 4 青少年文化センターグランド B
7 5/13(土) 14:00 ベイキタ VS ニョミズカン 4 - 3 高川学園高校グランド A
6 5/13(土) 12:00 立正大リッショウダイショウ VS 高川タカガワ学園ガクエン 0 - 2 高川学園高校グランド A
5 5/7(日) 11:00 マサルヤシロ VS 7 - 0 岡山学芸館高校グランド B
4 5/7(日) 9:00 岡山ヤマ学芸館 VS ヒロミ 4 - 0 岡山学芸館高校グランド B
3 5/7(日) 15:00 高川学園ガクエン VS 瀬戸内 3 - 3 高川学園高校グランド A
2 5/6(土) 15:00 ミズタチ VS 広島ヒロシマ観音 2 - 0 広島皆実高校グランド A
1 5/6(土) 13:00 広島皆実 VS 広島国泰寺 5 - 1 広島皆実高校グランド B


 


Copyright © NISHIHIRO Corp All Rights Reserved.
 
HOME
デザインウェアの
ご提案

お知らせ
イベント案内
ニシヒロ新本社屋
山縣亮太選手
プロフィール

競技日程
LIGA NOVA
スケジュール

参加チーム
対戦結果表
個別対戦結果
2016年試合結果
店舗
今月のイベント
外商部
会社概要
沿革
事務所・店舗情報