ログイン 会員登録


2017年 08月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
今日
己斐店・外商部・本社
休業日
外商部・本社休業日

ニシヒロ己斐店
筺082(271)7211(代表)
ニシヒロ外商部
筺082(296)5655(代表)
ニシヒロ本社
筺082(299)0345
E-mail
己斐店
koi@nishihiro.ne.jp
外商部
info@nishihiro.ne.jp


   
 

   2016 NIKE LIGA NOVA U-16 決勝個別試合結果
 
試合番号 日付 時間 対戦カード 試合結果 会場 グループ
80 10/10(祭) 広島国泰寺 VS 開星  - 7・8位
79 9/22(祭) 9:00 広島国際学院 VS 広島観音 3 - 1 広島観音高校グランド 7・8位
78 10/15(土) 13:00 如水館 VS 0 - 4 境高校グランド 5・6位
77 作陽 VS 瀬戸内  - 5・6位
76 10/1(土) 13:00 高川学園 VS 玉野光南 0 - 4 広島国泰寺高校グランド 3・4位
75 9/25(日) 13:30 大社 VS 広島皆実 0 - 4 広島皆実高校グランド 3・4位
74 10/8(土) 10:00 米子北 VS 岡山学芸館 1 - 3 岡山学芸館高校サッカー場 1・2位
73 10/16(日) 15:00 サンフレッチェ
広島
VS 立正大淞南 2 - 4 青少年文化センターグランド 1・2位
72 10/16(日) 11:00 広島観音 VS 開星 2 - 5 広島観音高校グランド 7・8位
71 10/1(土) 15:00 広島国際学院 VS 広島国泰寺 4 - 0 広島国泰寺高校グランド 7・8位
70 瀬戸内 VS  - 5・6位
69 9/24(土) 13:00 作陽 VS 如水館 2 - 1 カンダグループ・サッカーラグビー場 5・6位
68 10/2(日) 13:00 広島皆実 VS 玉野光南 0 - 1 広島皆実高校グランド 3・4位
67 10/10(祭) 11:00 大社 VS 高川学園 1 - 1 高川学園高校サッカー場 3・4位
66 10/2(日) 14:00 立正大淞南 VS 岡山学芸館 1 - 1 岡山学芸館高校サッカー場 1・2位
65 10/10(祭) 10:00 サンフレッチェ
広島
VS 米子北 1 - 2 吉田サッカー公園 1・2位
64 10/15(土) 10:30 広島観音 VS 広島国泰寺  - 広島観音高校グランド 7・8位
63 10/8(土) 11:00 広島国際学院 VS 開星 4 - 2 海田総合公園多目的グランド 7・8位
62 10/9(日) 13:00 瀬戸内 VS 如水館 3 - 0 如水館高校グランド 5・6位
61 9/22(祭) 13:30 作陽 VS 6 - 2 チュウブYAJINスタジアム 5・6位
60 9/24(土) 13:00 広島皆実 VS 高川学園 4 - 0 広島皆実高校グランド 3・4位
59 10/15(土) 13:00 大社 VS 玉野光南  2 - 4 島根富士通グランド 3・4位
58 10/15(土) 10:00 立正大淞南 VS 米子北 3 - 2 鳥取県フットボールセンター大山 1・2位
57 9/22(木) 14:00 サンフレッチェ
広島
VS 岡山学芸館 5 - 4 青少年文化センターグランド 1・2位


 

   2016 NIKE LIGA NOVA U-16 予選個別試合結果
 
試合番号 日付 時間 対戦カード 試合結果 会場 グループ
56 8/31(水) 18:30 瀬戸内 VS 広島皆実 2 - 5 広島皆実高校グランド B
55 8/28(日) 12:00 広島観音 VS 0 - 6 浜山公園陸上競技場 B
54 8/28(日) 10:00 岡山学芸館 VS 立正大淞南 3 - 5 浜山公園陸上競技場 B
53 8/27(土) 13:00 如水館 VS 広島国際学院 2 - 0 浜山公園陸上競技場 A
52 8/27(土) 11:00 作陽 VS 大社 1 - 2 浜山公園陸上競技場 A
51 8/21(日) 14:00 瀬戸内 VS 岡山学芸館 3 - 4 広島皆実高校グランド B
50 8/21(日) 12:00 広島観音 VS 開星 4 - 5 広島皆実高校グランド B
49 8/21(日) 10:00 広島皆実 VS 玉野光南 2 - 2 広島皆実高校グランド B
48 8/20(土) 13:00 広島国泰寺 VS 米子北 1 - 5 青少年文化センターグランド A
47 8/20(土) 11:00 大社 VS 高川学園 3 - 2 青少年文化センターグランド A
46 8/4(木) 11:00 瀬戸内 VS 広島観音 1 - 2 青少年文化センターグランド B
45 8/4(木) 9:00 広島国際学院 VS 広島国泰寺 2 - 1 青少年文化センターグランド A
44 7/24(日) 15:30 サンフレッチェ
広島
VS 広島国泰寺 3 - 2 青少年文化センターグランド A
43 7/18(祭) 15:00 立正大淞南 VS 9 - 2 吉田サッカー公園グランド B
42 7/18(祭) 15:00 サンフレッチェ
広島
VS 大社 8 - 1 吉田サッカー公園グランド A
41 7/17(日) 14:00 如水館 VS 広島国泰寺 2 - 0 広島皆実高校グランド A
40 7/17(日) 12:00 広島皆実 VS 広島観音 9 - 0 広島皆実高校グランド B
39 7/17(日) 15:00 岡山学芸館 VS 開星 12 - 0 吉田サッカー公園グランド B
38 7/17(日) 13:00 サンフレッチェ
広島
VS 作陽 6 - 0 吉田サッカー公園グランド A
37 7/10(日) 13:00 広島皆実 VS 岡山学芸館 1 - 6 岡山学芸館高校グランド B
36 7/10(日) 11:00 作陽 VS 高川学園 4 - 0 高川学園高校グランド A
35 7/9(土) 15:00 玉野光南 VS 立正大淞南 1 - 1 松江市営陸上競技場 B
34 7/9(土) 13:00 大社 VS 米子北 1 - 4 松江市営陸上競技場 A
33 7/3(日) 14:00 如水館 VS 高川学園 0 - 1 広島皆実高校グランド A
32 7/3(日) 12:00 玉野光南 VS 開星 9 - 0 広島皆実高校グランド B
31 7/3(日) 10:00 広島皆実 VS 6 - 0 広島皆実高校グランド B
30 6/26(日) 12:00 瀬戸内 VS
  • 立正大淞南
2 - 2 米子市弓浜
コミュニティー広場(人工芝)
B
29 6/26(日) 10:00 開星 VS 0 - 3 米子市弓浜
コミュニティー広場(人工芝)
B
28 6/26(日) 15:30 広島国際学院 VS 米子北 0 - 5 カンダグループ・サッカーラグビー場 A
27 6/26(日) 13:30 広島国泰寺 VS 作陽 2 - 3 カンダグループ・サッカーラグビー場 A
26 6/25(土) 11:00 広島国際学院 VS 高川学園 0 - 1 高川学園グランド A
25 6/19(日) 12:00 広島観音 VS 玉野光南 0 - 2 岡山学芸館高校グランド B
24 6/19(日) 10:00 岡山学芸館 VS 0 - 0 岡山学芸館高校グランド B
23 6/18(土) 14:00 如水館 VS 大社 1 - 6 カンダグループ・サッカーラグビー場 A
22 6/18(土) 12:00 広島国際学院 VS 作陽 1 - 1 カンダグループ・サッカーラグビー場 A
21 5/31(火) 17:30 サンフレッチェ
広島
VS 米子北 4 - 3 吉田サッカー公園グランド A
20 5/29(日) 15:00 サンフレッチェ
広島
VS 高川学園 3 - 4 高川学園高校グラウンド A
19 5/28(土) 15:30 作陽 VS 米子北 3 - 3 カンダグループ・サッカーラグビー場 A
18 5/28(土) 13:30 広島観音 VS 岡山学芸館 1 - 4 カンダグループ・サッカーラグビー場 B
17 5/25(水) 18:30 サンフレッチェ
広島
VS 広島国際学院 12 - 0 吉田サッカー公園グランド A
16 5/22(日) 12:00 広島国泰寺 VS 大社 1 - 1 松江市営陸上競技場 A
15 5/22(日) 10:00 玉野光南 VS 6 - 2 松江市営陸上競技場 B
14 5/22(日) 12:00 瀬戸内 VS 開星 6 - 0 広島皆実高校グランド B
13 5/22(日) 10:00 広島皆実 VS 立正大淞南 1 - 2 広島皆実高校グランド B
12 5/21(土) 11:00 立正大淞南 VS 開星 4 - 0 松江市営陸上競技場 B
11 5/15(日) 13:00 瀬戸内 VS 玉野光南 4 - 0 灘崎町総合公園グランド B
10 5/15(日) 9:00 如水館 VS 作陽 0 - 0 灘崎町総合公園グランド A
9 5/14(土) 13:30 米子北 VS 高川学園 3 - 1 高川学園高等学校グランド A
8 5/12(木) 17:30 サンフレッチェ
広島
VS 如水館 4 - 2 吉田サッカー公園グランド A
7 5/8(日) 10:00 玉野光南 VS 岡山学芸館 2 - 4 岡山学芸館高校グランド B
6 5/8(日) 12:00 如水館 VS 米子北 2 - 5 岡山学芸館高校グランド A
5 5/7(土) 14:00 瀬戸内 VS 5 - 2 広島皆実高校グランド
4 5/7(土) 12:00 広島観音 VS 立正大淞南 1 - 6 広島皆実高校グランド
3 5/7(土) 10:00 広島皆実 VS 開星 11 - 0 広島皆実高校グランド
2 5/7(土) 15:00 広島国際学院 VS 大社 1 - 3 青少年文化センターグランド A
1 5/7(土) 13:00 広島国泰寺 VS 高川学園 0 - 4 青少年文化センターグランド A


Copyright © NISHIHIRO Corp All Rights Reserved.
 
HOME
デザインウェアの
ご提案

お知らせ
イベント案内
ニシヒロ新本社屋
山縣亮太選手
プロフィール

競技日程
LIGA NOVA
スケジュール

参加チーム
対戦結果表
個別対戦結果
2016年試合結果
店舗
今月のイベント
外商部
会社概要
沿革
事務所・店舗情報